Giovanissimi

LA SQUADRA GIOVANISSIMI 2014:

Capra Edoardo e Pozzo Piergiorgio (G1);

Deambrogio Nicolò e Gallo Simone (G2);

Hinden Julien e Franco Simone (G4);

Bertotto Enrico, Morello Federico e Favaro Francesca (G5);

Nosengo Edoardo, Jeebun Rudhi e Roagna Leonardo (G6).

6 APRILE CUNEO : Federico 1°, Rudhi 1°, Nicolò 5°, Enrico 6°, Leonardo 9°Julien 10°, Edoardo 15°. COMPLIMENTI A FEDERICO E RUDHI PER LE PRIME VITTORIE STAGIONALI, GIA’ ALLA PRIMA GARA. BRAVISSIMI

13 APRILE AIRASCA : Federico 2°, Francesca 3°, Enrico 7°, Rudhi 9°, Leonardo 10°, Julien 17°, Edoardo 18°.

21 APRILE PIASCO :  Francesca 2°, Nicolò 4°, Rudhi 5°, Federico 7°, Enrico 12°. 

25 APRILE S. FRANCESCO AL CAMPO, 1° Prova Campionato Regionale Sprint: Nicolò 2°, Francesca 3°, Dodo 3°, Rudhi 4°, Federico 7°, Julien 9°, Simone N.Q. , Enrico N.Q,  Leonardo N.Q..  BRAVISSIMI.

1° MAGGIO CUNEO, II Prova Campionato Regionale Gimkana: Francesca 1°, Rudhi 8°, Nicolò 9°, Piergiorgio 11°, Leonardo 12°, Julien 14°, Simone 15°, Edoardo 17°, Enrico 22°, Federico 29°.

 

4 MAGGIO PAESANA (CN): III Prova Campionato Regionale MTB : Francesca 3°, Rudhi 7°, Leonardo 8°, Edoardo 10°, Piergiorgio 11°, Enrico 11°, Julien 12°, Nicolò 13°, Federico 13°, Simone 15°.

11 MAGGIO BURIASCO (TO): Federico 1°, Francesca 1°, Rudhi 1°, Piergiorgio 2°, Enrico 2°, Nicolò 3°, Leonardo 6°, Simone purtroppo è caduto. Vinto il Trofeo per Società con il miglior punteggio. COMPLIMENTI A TUTTI.

25 MAGGIO SAN MAURO (TO): CAMPIONATO PROVINCIALE: Piergiorgio 1° Campione Provinciale, Nicolò 2°,  Federico 2°, Francesca 2°, Rudhi 2°, Enrico 6°, Leonardo 7°, Julien 12°, Edoardo 12°. VINTO IL TROFEO PER SOCIETA’ PER IL MIGLIO PUNTEGGIO. Complimenti a tutti per i fantastici risultati.

1 GIUGNO PINEROLO (TO): Piergiorgio 3, Nicolò 3°, Francesca 3°, Federico 5°, Enrico 6°, Rudhi 6°,  Leonardo 9°, SIMONE 10°, Edoardo 12°, Julien 14°.

8 GIUGNO SAVIGLIANO (CN): Francesca 1, Federico 3°, Rudhi 6°, Leonardo 10°, Nicolò 11°, SIMONE 16°, Edoardo 16°, Julien 19°. I RISULTATI DELLA GARA NON SONO STATI UN GRANCHE’, IN COMPENSO I RISULTATI DEL DOPO GARA SONO STATI SPETTACOLARI.

Un grazie particolare a Marilena che ha organizzato il tutto ed

ai cuochi Alberto e Dominique. 

22 GIUGNO CANDIOLO (TO): Francesca 2°, Federico 3°, Rudhi 3°, Nicolò 4°, Enrico 6°, Simone 10°.

26 GIUGNO CANELLI (AT): Federico 3°.

29 GIUGNO SALUZZO (CN): Federico 4°, Enrico 8°, Leonardo 11°, Julien 14°,  Simone 15°, Edoardo 22°.

29 GIUGNO GARLENDA (SV), Campionato Regionale MTB Liguria: Francesca 2°.

3-6 LUGLIO MONTECATINI TERME (PT) Meeting Italiano Giovanissimi:

SPRINT- Federico 65°, Edoardo 72°, Julien 98;

MTB-Francesca 7°, Nicolo’ 11°, Simone 14°;

STRADA-Federico 5°, Nicolò 11°, Enrico 14°, Francesca 15°, Edoardo 21°,  Simone 24°, Julien ritirato. 

RISULTATI POCHI, DIVERTIMENTO TANTO

13 LUGLIO PIOSSASCO (TO): Nicolò 4°, Federico 4°, Enrico 6°, Leonardo 8°, Julien 9°.

 

13 LUGLIO ARMA DI TAGGIA (IM): Francesca 1°.

17 LUGLIO ACQUI TERME (AL): Francesca 2°, Nicolò 7°, Federico 9°, Julien 13°, Leonardo caduta della catena.

19 LUGLIO PONTEDASSIO (IM): Francesca 1°.

20 LUGLIO RACCONIGI (CN): Federico 3°, Simone 14°, 

Leonardo caduto fortunatamente senza conseguenze.

27 LUGLIO BORGOMARO (IM): Francesca 1°.

27 LUGLIO BANDITO DI BRA (CN):

Nicolò 5°, Federico 10°, Leonardo 12°, Enrico 14°.

3  AGOSTO  DRO (TN): Federico 8°.

10 AGOSTO ORTOVERO (SV): Nicolo’ 6°.

17 AGOSTO  CAMPOLIGURE (SV): Federico 4°, Nicolo’ 5°.

24 AGOSTO  CIPRESSA (IM): Federico 4°.

24 AGOSTO  VEGLIA DI CHERASCO (CN): 

Francesca 1°, Piergiorgio 2°, Enrico 3°, Simone G. 5° e Simone F. 7°. 

BRAVISSIMI!!!!!!!!!!

31 AGOSTO  CHIERI (TO): 

Piergiorgio 1°, Francesca 1°, Federico 3°, Nicolò 8°, Enrico 8°, Simone G. 9°, Simone F. 9°, Leonardo 9° e Julien 13.

BRAVI!!!!!!!!!

Complimenti a Pier per la sua seconda vittoria. 

7 SETTEMBRE  MONASTEROLO DI SAVIGLIANO (CN): 

Francesca 1°, Federico 4°, Enrico 7°, Rudhi 9°, 

Leonardo 10°, Simone G. 12°, Julien 15°, Simone F. 16°.

14 SETTEMBRE  MONCALIERI (TO):

Francesca 1°, Piergiorgio 3°, Federico 4°, Simone G. 5°,

Nicolò 6°, Rudhi 6°, Enrico 7°, Julien 9°,

Leonardo 12°,  Simone F. 13°. 

21 SETTEMBRE  ROSTA (TO):

Francesca 1°, Federico 2°, Nicolò 4°, Simone G. 5°, 

Rudhi 8°, Leonardo 10°, Enrico 12°, Julien 16°.  

28 SETTEMBRE  MTB DOGLIANI (CN):

Francesca 4°, Enrico 17°, Simone F. 26° , Federico 26°. 

GRAZIE A TUTTI !!!

PER LA BELLISSIMA STAGIONE AGONISTICA